Домрачева стала шестой в "индивидуалке" в Рупольдинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Домрачева
Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева всего на 0,4 секунды опередила свою соотечественницу Надежду Скардино, которая пришла к финишу седьмой.

МИНСК, 11 янв — Sputnik. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева заняла шестое место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

В четверг женской индивидуальной гонкой (20 километров с четырьмя огневыми рубежами) продолжилась соревновательная программа пятого этапа КМ в Рупольдинге. Первой дистанцию преодолела итальянка Доротея Вирер — 41 минута 29 секунд (0 промахов). Второй стала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен (один промах; отставание — 12,7 секунды). К слову, у Мякяряйнен сегодня день рождения — спортсменка отмечает 35-летие. Бронза досталась канадке Розанне Кроуфорд (без промахов; отставание — 21,2 секунды).

Беларусь в гонке представили пять биатлонисток. Лучший результат показала Домрачева — шестое место (2 промаха; отставание — 1 минута 4 секунды). Седьмой к финишу пришла Надежда Скардино (без промахов; 1 минута 4,8 секунды). Ирина Кривко стала 11-й (один промах; отставание 1 минута 38 секунд), Динара Алимбекова заняла 35-ю строчку (один промах; отставание 3 минуты 35,9 секунды), а Дарья Юркевич расположилась на 73-м месте с итогом протоколе (два промаха; отставание 5 минут 52,4 секунды).

Следующая гонка у женщин состоится 13 января — эстафета.