Финка Мякярайнен победила в женском масс-старте КМ в Рупольдинге

© AP / Matthias SchraderКайса Мякярайнен
Кайса Мякярайнен - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева пришла на финиш шестой, биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко не смогли попасть в десятку лидеров.

МИНСК, 14 дек – Sputnik. Финская биатлонистка Кайса Мякярайнен показала лучший результат в женской гонке с массовым стартом, который прошел сегодня в немецком Рупольдинге.

Йоханнес Бё (Норвегия) на финише, архивное фото - Sputnik Беларусь
Норвежец Йоханнес Бё победил в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

Трассу протяженностью 12,5 километра финская спортсменка пробежала за 34 минуты и 05 секунды. Второй на финишную прямую пришла немка Лаура Дальмайер, отстав от лидера на 0,8 секунды. Третьем месте завоевала чешская биатлонистка Вероника Виткова (+4,6 секунды).

Дарья Домрачева в первой половине гонки подавала надежду на победу – на 12-й минуте она вырвалась вперед. Но после второго огневого рубежа не удержала первую позицию, а после третьего Дарья получила штраф, который еще больше увеличил отставание от лидеров гонки.

Белорусские биатлонистки Ирина Кривко и Надежда Скардино не смогли попасть в десятку лидеров. Кривко заняла 14 место (+53,9 секунды), Скардино расположилась на 16 позиции (+1 минута 06 секунд).

Сегодня стало известно имя победителя мужского масс-старта: лучший результат в нем показал норвежский биатлонист Йоханнес Бё.