Хоккеисты "Юности" выиграли Континентальный кубок

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты минской "Юности"
Хоккеисты минской Юности - Sputnik Беларусь
Таким образом, хоккеисты "Юности" смогли по результатам матча пробиться в Лигу чемпионов.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Юность" выиграл Континентальный кубок в решающей встрече с казахстанским "Номадом".

Тренер минской Юности Михаил Захаров - Sputnik Беларусь
Минская "Юность" победила "Шеффилд" в матче Континентального кубка

Игра прошла в воскресенье 14 января на столичной "Чижовка-Арене".

Встреча минчан с казахскими хоккеистами завершилась со счетом 5:2 в пользу минских спортсменов.

У белорусов шайбами в ворота соперника отметились Павел Развадовский (4-я и 38-я минуты), Константин Захаров (20), Алексей Ефименко (25) и Максим Парфеевец (51).

Хоккеисты "Номада" сумели оформить дважды взятие ворот "Юности" – на 14-й минуте забил Валерий Гурин, на 42-й – Дмитрий Гурков.

Таким образом, хоккеисты "Юности" смогли по результатам матча пробиться в Лигу чемпионов в следующем сезоне.