ЧЕ-2018 по гандболу: Беларусь на 4-м месте по количеству голов

© Photo : Белорусская федерация гандбола Матч Беларусь - Норвегия на ЧЕ по гандболу
Матч Беларусь - Норвегия на ЧЕ по гандболу - Sputnik Беларусь
Французские гандболисты забили больше всех голов на турнире - 65, меньше всех чехи - 15.

МИНСК, 15 янв — Sputnik. Сборная Беларуси по гандболу занимает четвертое место в списке самых результативных команд чемпионата Европы 2018 года, который в эти дни проходит в Хорватии, свидетельствуют данные на официальном сайте турнира.

Матч Беларусь - Норвегия на ЧЕ-2018 по гандболу - Sputnik Беларусь
Беларусь проиграла Норвегии на ЧЕ-2018 по гандболу

Подопечные Юрия Шевцова выступают в предварительной группе В вместе с командами Франции, Норвегии и Австрии. Белорусы уже провели две встречи: в стартовом поединке они одолели австрийцев (27:26), а накануне потерпели поражение от норвежцев (28:33).

В двух матчах белорусские гандболисты совершили 100 бросков по воротам соперника, из которых 55 достигли своей цели (реализация 55%). По этому показателю Беларусь занимает четвертое место на турнире. Лидирует Франция – 65 из 93 (70%). Второе место у Норвегии – 64 из 100 (64%). Третье место принадлежит Хорватии – 61 из 82 (74%).

Самым результативным игроком на турнире после двух туров является норвежец Кристиан Бьорнсен – в его активе 12 мячей. В списке снайперов есть и один белорус: Владимир Кулеш с девятью мячами располагается на 13-м месте.

Во вторник, 16 января, белорусы встретятся с командой Франции (начало в 20:15, по минскому времени).