Нападающий ХК "Динамо-Минск" о матче с "Амуром": так играть нельзя

© Sputnik / Сергей НеверкевичИгрок ХК "Динамо-Минск" Андрей Степанов
Игрок ХК Динамо-Минск Андрей Степанов - Sputnik Беларусь
Домашний матч минского "Динамо" и хабаровского "Амура" закончился проигрышем для белорусской команды; в новом году на их счету только три заброшенные шайбы в четырех матчах.

МИНСК, 17 янв — Sputnik. Минское "Динамо" вечером 16 января в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ проиграло хабаровскому "Амуру" и практически лишилось шансов на плей-офф, сообщает Sputnik.

Болельщики ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
КХЛ: минское "Динамо" посвятит домашние матчи 70-летнему юбилею

Последний раз команда с Дальнего Востока побеждала в Минске в 2010 году.

Отставание от первой восьмерки за 6 матчей до завершения сезона составляет у минчан уже 11 очков.

"Провалили игру и проиграли. Хочется извиниться в первую очередь перед болельщиками, которые пришли сегодня на арену. Конечно, так играть нельзя, это действительно бардак", — сказал о проведенной игре нападающий ХК "Динамо-Минск" Андрей Степанов в интервью телеканалу CTV.

В первом периоде гости забросили дважды. На шестой минуте чешский форвард Томаш Зогорна большинство реализовал, а незадолго до перерыва отправил шайбу в ворота Олег Ли. Счет составил 2:0. Во втором периоде минчане создали множество опасных моментов, но отыграться не смогли. Не поменялись цифры на табло и в третьем.

Два хоккеиста "Динамо-Минск" поедут на Игры в составе сборной Канады >>

Подопечные Горди Дуайера по-прежнему занимают 9-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 64 очка за 50 проведенных матчей.

В следующем поединке, который пройдет в четверг, 18 января, "Динамо" встретится на своей площадке с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар".