Домрачева стала четвертой в спринте в Антхольце

© AP / Matthias SchraderТрехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева
Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Не задалась гонка у Надежды Скардино, которая пришла к финишу с 28-м результатом, совершив один неточный выстрел.

МИНСК, 18 янв — Sputnik. Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева заняла четвертое место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

Трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева не почувствовала, как промахнулась на "стойке" в спринте

Шестой этап Кубка мира стартовал в четверг женским спринтом (7,5 км, 2 огневых рубежа). Первой дистанции преодолела норвежка Тириль Экхофф — 21 минута 5,3 секунды (без промахов). Серебро досталось немке Лауре Дальмайер (без промахов, +12 секунд). Третьей на пьедестал поднялась представительница Чехии Вероника Виткова (без промахов, +20,6 секунды).

Лучший результат в белорусской команде принадлежит Домрачевой — четвертое место (1 промах, +23 секунды). Надежда Скардино заняла 28-ю строчку в итогом протоколе (1 промах, +1 минута 33,5 секунды). Надежда Писарева пересекла финишную черту 36-й (1 промах, + 1 минута 50,2 секунды). Динара Алимбекова расположилась на 43-м месте (без промахов, + 1 минута 56,2 секунды). Ирина Кривко показала 83-е время (4 промаха, +3 минуты 13,7 секунды).

Следующая женская гонка состоится 20 января — биатлонистки разыграют награды в пасьюте.