Домрачева не почувствовала, как промахнулась на "стойке" в спринте

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТрехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева
Трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Обидный промах на втором огневом рубеже не позволил белорусской спортсменке подняться на пьедестал.

МИНСК, 18 янв — Sputnik. Трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева прокомментировала свое четвертое место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия), сообщает "Биатлон online".

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева стала четвертой в спринте в Антхольце

В четверг в итальянском Антхольце состоялась женская спринтерская гонка. Победу праздновала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, второй стала немка Лаура Дальмайер, третьей — чешка Вероника Виткова. Домрачева, совершив один промах, стала четвертой, при этом белоруска показала лучшую скорость на лыжне.

"Что касается стрельбы, то на "лежке" справилась сама, разобравшись в ветровой ситуации и, что, очень важно, грамотно рассчитала подход к огневому рубежу", — сказала Домрачева.

На "стойке", по словам биатлонистки, ей показалась, что будут закрыты все мишени. "Как такового промаха даже не почувствовала, хотя это профессиональное ощущение нас редко подводит", — пояснила она.

Домрачева добавила, что старалась сделать "хороший выстрел", но мишень не закрылась. "Значит, еще надо потерпеть", — заключила спортсменка.

Четвертое место Домрачевой – лучший результат в белорусской команде. Надежда Скардино стала 28-й, Надежда Писарева— 36-й, Динара Алимбекова— 43-й, Ирина Кривко — 83-й.

В субботу, 20 января, по итогам спринта пройдет гонка преследования.