Белорус Чепелин вошел в топ-10 спринтерской гонки КМ по биатлону

© Photo : Андрей ИвановБелорусский биатлонист Владимир Чепелин
Белорусский биатлонист Владимир Чепелин - Sputnik Беларусь
Первое место на спринтерской гонке Кубка мира по биатлону у мужчин, которая прошла в итальянском Антхольце, занял норвежец Йоханнес Бё.

МИНСК, 20 янв — Sputnik. В спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, которая прошла 19 января, лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, который занял девятое место.

Он допусти один промах (1+0) и проиграл победителю 1 минуту 32,3 секунды.

Слева направо: Дарья Домрачева (Беларусь), Жюстин Бреза (Франция), Анастасия Кузьмина (Словакия) и Вита Семеренко (Украина) - Sputnik Беларусь
Вопрос года: убегать Домрачевой или догонять?

С одним промахом и временем 23 минуты 19,3 секунды на финиш первым пришел Йоханнес Бё.

Второе место занял французский биатлонист Мартен Фуркад с результатом +12,8, без промахов. Третьим стал немец Арнд Пфайфер (+42,2, без промахов).

Другие белорусские биатлонисты показали следующие результаты: Роман Елетнов с двумя промахами стал 34-м (+2:12,9), Дмитрий Абашев сделал три промаха и оказался на 68-м месте (+3:02,6), Максим Воробей пришел на финиш 95-м (+3:57,6).

В субботу в Антхольце пройдут гонки преследования у мужчин (12,5 километров) и женщин (10 километров), а в воскресенье этап завершится масс-стартом.