Юркевич стала 21-й в гонке преследования на ЧЕ по биатлону в Риднауне

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБелоруска Дарья Юркевич, архивное фото
Белоруска Дарья Юркевич, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белоруска допустила только один промах и сумела подняться на 14 позиций.

МИНСК, 27 янв — Sputnik. Французская спортсменка Хлоя Шевалье выиграла женскую гонку преследования в рамках чемпионата Европы по биатлону, который прошел в итальянском Риднауне.

Биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален - Sputnik Беларусь
День рождения любимого мужчины Дарьи Домрачевой

Шевалье финишировала со временем 29 минут и 25,4 секунды, не допустив промахов. Второй гонку закончила представительница Украины Ирина Варвинец (один промах), третьей стала еще одна представительница Франции Жюли Симон, также допустившая один промах.

Единственная представительница Беларуси, Дарья Юркевич, в гонке преследования стала 21-й, поднявшись на 14 позиций. На четырех огневых рубежах биатлонистка допустила только один промах.

Ранее состоялась мужская гонка преследования, в которой не вышли на старт сразу 14 из 60 заявленных спортсменов. Среди "прогульщиков" была и пятерка белорусов. Sputnik со ссылкой на белорусского спортивного обозревателя Руслана Васильева сообщал, что мужская сборная Беларуси решила не тратить деньги на поездку на гонку, которая не укладывается в программу подготовки.