Сербский футболист Александар Филипович перешел в БАТЭ

© Sputnik / Максим КостьянАвтобус БАТЭ, архивное фото
Автобус БАТЭ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Филипович дебютировал в матче "желто-синих" против обладателя Кубка Чехии и Суперкубка "Фастава".

МИНСК, 3 фев — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ в субботу одержал волевую победу над чешским "Фаставом", на поле вышел новичок белорусской команды – сербский защитник Александар Филипович.

Экс-форвард БАТЭ Виталий Родионов - Sputnik Беларусь
Ушел, но ненадолго: Родионов стал спортивным директором БАТЭ

По данным пресс-службы БАТЭ, официальное представление игрока должно состояться после матча.

Первые минуты поединка прошли с преимуществом чешского клуба, в итоге соперникам удалось "распечатать" ворота борисовчан. Однако подопечные Олега Дулуба смогли перехватить инициативу, сравнять счет благодаря голу Захара Волкова, а затем вырваться вперед: ворота чехов в этот раз поразил Станислав Драгун.

"Фастав" сравнял счет ближе к концу тайма, однако во втором победный гол забил защитник белорусов Максим Скавыш.

Таким образом, субботний матч завершился победой белорусов со счетом 3:2. Этот поединок стал первым спаррингом для БАТЭ в рамках турецкого сбора.