"Цмокi-Мiнск" уступили казанскому УНИКСу

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгрок БК УНИКС Мелвин Эджим
Игрок БК УНИКС Мелвин Эджим - Sputnik Беларусь
На фоне приятного события, введения в зал славы Университета имени Джорджа Вашингтона спортивного директора "Цмокі-Мінск" Егора Мещерякова, команда проиграла казанскому клубу с внушительным счетом.

МИНСК, 5 фев — Sputnik. Минский баскетбольный клуб "Цмокi-Мiнск" уступил в воскресенье на выезде баскетбольному клубу из Казани УНИКС в матче Единой лиги ВТБ.

Мяч в корзине, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минские "Цмокi" уверенно обыграли "Сольнок" в матче Кубка ФИБА

УНИКС считается одним из фаворитов Лиги. Но ситуация осложнилась еще и тем, что "Цмокi" довольно слабо начали игру и за первый период забросили лишь четыре очка.

Итоговый счет после четырех периодов — 62:87 в пользу казанского клуба. Нынешнее поражение стало четвертым подряд для белорусов в этом турнире.

Всего в рамках Единой лиги ВТБ "Цмокi-Мiнск" провели уже тринадцать поединков, лишь четыре из них закончились победой белорусов.

Нынешнее поражение стало тем более обидным, что накануне, в субботу, в Вашингтоне чествовали спортивного директора "Цмокі-Мінск" Егора Мещерякова. 3 февраля Мещеряков был введен в Зал славы Университета имени Джорджа Вашингтона (GW) в числе восьми лучших спортсменов.

Следующим соперником "Цмокi-Мiнск" в рамках "банковского" турнира станет московский ЦСКА. Встреча состоится 11 февраля в Минске.