Помешали ветер и холод: Домрачева стала девятой в спринте в Пхенчхане

© AP / Andrew MedichiniБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева во время спринта в Пхенчхане
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева во время спринта в Пхенчхане - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева прокомментировала свое выступление в женской спринтерской гонке на 7,5 километров на Олимпийских играх.

МИНСК, 10 фев — Sputnik. Дарья Домрачева объяснила, что ветер и холод помешали ей показать высокий результат в спринтерской гонке на 7,5 километров, которая проходила 10 февраля в олимпийском Пхенчхане.

Лаура Дальмайер бежит за золотом в олимпийском спринте Пхенчхана - Sputnik Беларусь
Дважды первая: олимпийское золото в спринте у Дальмайер

После напряженной гонки Дарья Домрачева прокомментировала журналистам свое выступление и сказала, что теперь важно сделать правильные выводы.

"Результат, конечно, не тот, что ожидала. Настраивалась на большее. Может быть, ветер и холод стали отвлекающими моментами. Теперь важно сделать правильные выводы", — рассказала после спринта Домрачева.

Также спортсменка добавила, что в целом на дистанции чувствовала себя хорошо, а "титулы или не титулы — это не так важно, когда выходишь на старт".

"Лично я стараюсь начинать все с чистого листа", — отметила спортсменка.

По итогам гонки Дарья Домрачева заняла девятое место. Она допустила по одному промаху на двух огневых рубежей, получив два штрафных круга.

© AP / Andrew MedichiniДарья Домрачева во время спринтерской гонки в Пхенчхане
Дарья Домрачева во время спринтерской гонки в Пхенчхане - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева во время спринтерской гонки в Пхенчхане

Олимпийской чемпионкой стала Лаура Дальмайер из Германии, серебро завоевала норвежка Марте Олсбю, бронзовая награда досталась Веронике Витковой из Чехии.

В итоговом протоколе Надежда Скардино заняла 36-ю строчку, Ирина Кривко — 17-ю, Надежда Писарева стала 52-й.