Белорусская конькобежка Марина Зуева стала 11-й на Олимпиаде

© REUTERS / Jorge SilvaБелорусская конькобежка Марина Зуева на Олимпийских играх 2018
Белорусская конькобежка Марина Зуева на Олимпийских играх 2018 - Sputnik Беларусь
Спортсменке еще предстоит выступить в трех олимпийских дистанциях: в 1000, 5000 метров и масс-старте.

МИНСК, 10 фев — Sputnik. Белоруска Марина Зуева продемонстрировала лучший личный результат на дистанции 3000 метров и заняла 11-е место на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Российский шорт-трекист Семен Елистратов - Sputnik Беларусь
Елистратов посвятил олимпийскую бронзу отстраненным от Игр спортсменам

Конькобежка показала время 4 минуты 05,96 секунды. Весь пьедестал в этой дисциплине распределили между собой представительницы Нидерландов. Золото у Карлейн Ахтеректе – 3 минуты 59,21 секунды, серебро досталось Ирен Вюст – 3 минуты 59,29 секунды, тройку лучших замкнула Антойнетте де Йонг – 4 минуты 00,02 секунды.

Впереди у белорусской спортсменки еще три дистанции: 1000 и 5000 метров, а также масс-старт.

Из представителей Беларуси на зимних Играх первыми в субботу вышли на старт лыжницы Юлия Тихонова и Полина Сероносова. По результатам двух заездов в скиатлоне (7,5 километра классическим стилем и 7,5 километра свободным стилем) Тихонова заняла 42-е место, Сероносова – 46-е место.

В спринте места распределились следующим образом: Дарья Домрачева – девятая, Ирина Кривко – 17-я, Надежда Скардино – 36-я, Надежда Писарева – 52-я.

В шорт-треке на дистанции 1500 метров белорус Максим Сергеев показал 28-е время, всего было 36 участников.