Драматичная победа: Германия одолела Беларусь в матче Кубка Федерации

© Sputnik / Виктор ТолочкоНемецкие теннисистки во время матча Кубка Федерации
Немецкие теннисистки во время матча Кубка Федерации - Sputnik Беларусь
Победитель четвертьфинала турнира определился в парном поединке вечером 11 февраля.

МИНСК, 11 фев — Sputnik.  Белоруски Арина Соболенко и Лидия Морозова в драматичном поединке уступили немкам Татьяне Марии и Анне-Лене Гренефельд в матче четвертьфинала Кубка Федерации в "Чижовка-Арене".

Таким образом, счет в матче стал 3:2 в пользу команды Германии, которой теперь предстоит сразиться со сборной Чехии, обыгравшей швейцарок со счетом 3:1.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские теннисистки Арина Соболенко и Лидия Морозова
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Лидия Морозова - Sputnik Беларусь
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Лидия Морозова

В первый день противостояния Беларусь — Германия теннисистка Арина Соболенко (63-й номер мирового рейтинга) обыграла лидера немецкой сборной Татьяну Марию (58-я). После успеха одной белоруски последовала неудача другой: Александра Саснович (46-я) неожиданно уступила немке Антонии Лоттнер (149-я).

Счет в матче по итогам первого дня сравнялся, и все надежды белорусов были направлены на второй — воскресенье.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарный поединок четвертьфинального матча Кубка Федерации Беларусь - Германия
Парный поединок четвертьфинального матча Кубка Федерации Беларусь - Германия  - Sputnik Беларусь
Парный поединок четвертьфинального матча Кубка Федерации Беларусь - Германия

Вместо заболевшей Саснович сегодня на корт вышла Вера Лапко и потерпела поражение от представительницы Германии Татьяны Марии. Затем Соболенко одолела в трех сетах Лоттнер и сравняла итоговый счет.

Во время парной встречи белоруски сражались изо всех сил, но все-таки уступили немкам.

Еще в одном четвертьфинале француженки победили бельгиек.

Полуфиналы престижного турнира состоятся 21-22 апреля, а решающий матч назначен на 10-11 ноября.