Дарья Домрачева завоевала серебро в масс-старте, золото — у Кузьминой

© REUTERS / JORGE SILVAДарья Домрачева
Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева завоевала свою первую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане.

МИНСК, 17 фев — Sputnik. Масс-старт у женщин в Пхенчхане завершился победой словацкой биатлонистки Анастасии Кузьминой, лучшей среди белорусских биатлонисток стала Дарья Домрачева — у нее серебро.

Фристайлистка Анна Гуськова получила первое в своей жизни олимпийское золото - Sputnik Беларусь
Радио
Анне Гуськовой вручили олимпийское золото: надеемся, это только начало

Это последняя индивидуальная гонка, спортсменкам еще предстоит две эстафеты.

Анастасия Кузьмина финишировала со временем 35,23 и одним промахом. Финишную черту словацкая биатлонистка пересекала с национальным флагом. Это ее третья медаль на Олимпиаде в Пхенчхане: до этого Кузьмина завоевала серебро в индивидуальной гонке и гонке преследования.

Дарья Домрачева уступила ей 18,8 секунды, она также промахнулась один раз. Скардино проиграла лидеру 47,89 секунды. Ирина Кривко финишировала под тем же номером, под каким и выходила на старт. Она уступила Кузьминой 3 минуты 41 секунду, промахнувшись четырежды.

Лучший ход в масс-старте показала Кузьмина. Экхофф — вторая по скорости, Домрачева — третья.

Не зря взяли: как Бьорндален помог Домрачевой

Дарья Домрачева является Олимпийской чемпионкой Игр 2014 в Сочи. Там она завоевала три золотые медали: в гонке преследования, на 15-километровой дистанции в женской индивидуальной гонке и масс-старте. Сегодняшнее серебро стало первой медалью белоруски на Олимпиаде в Пхенчхане.

После сегодняшнего масс-старта Беларусь на 15-м месте в медальном зачете. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с серебряной медалью.