Беларусь заняла 15-е место в медальном зачете Игр после серебра Домрачевой

© REUTERS / Toby MelvilleДарья Домрачева на олимпийском пьедестале в Пхенчхане
Дарья Домрачева на олимпийском пьедестале в Пхенчхане - Sputnik Беларусь
На первом месте в медальном зачете расположилась команда Германии (15 наград), у Беларуси пока две медали - золото Анны Гуськовой и серебро Дарьи Домрачевой.

МИНСК, 17 фев — Sputnik. Благодаря золоту фристайлистки Анны Гуськовой и серебру биатлонистки Дарьи Домрачевой белорусская команда занимает 15-е место в общем медальном зачете зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Фристайлистка Анна Гуськова получила первое в своей жизни олимпийское золото - Sputnik Беларусь
Радио
Анне Гуськовой вручили олимпийское золото: надеемся, это только начало

Первое место в данный момент занимает команда Германии, у которой 15 наград: 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Вторыми идут атлеты из Норвегии, сейчас у них 21 медаль: 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Третье место в командном зачете занимает Голландия, у спортсменов из этой страны в активе 13 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Белорусская олимпийская сборная не может похвастаться такими высокими результатами. На сегодняшний день белорусские спортсмены завоевали две награды: фристайлистка Анна Гуськова 16 февраля выиграла золото в лыжной акробатике, на следующий день биатлонистка Дарья Домрачева завоевала серебро в биатлонном масс-старте.

Надежды белорусов связаны и с мужским фристайлом, финальный этап которого состоится в воскресенье, 18 февраля. В нем участвует только один белорус – Станислав Гладченко. К сожалению, олимпийскому чемпиону Сочи-2014 Антону Кушниру, а также Максиму Густику не удалось пройти в финал.

Не зря взяли: как Бьорндален помог Домрачевой