Белорусские биатлонисты выступят в эстафете на Олимпиаде

© AP / Felipe DanaБиатлонисты на Олимпиаде в Пхенчхане
Биатлонисты на Олимпиаде в Пхенчхане - Sputnik Беларусь
Биатлонисты Антон Смольский, Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин выйдут на старт под 16-м номером.

МИНСК, 23 фев — Sputnik. Белорусские биатлонисты сегодня выступят в мужской эстафете на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева и компания финишировали пятыми в смешанной эстафете

Белорусы Антон Смольский, Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин выйдут на старт под 16-м номером.

Заключительная биатлонная гонка Олимпиады начнется в пятницу в 14:15.

Днем ранее победой белорусок завершилась женская эстафета: Дарья Домрачева, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Надежда Скардино стали олимпийскими чемпионками. Спортсменки пополнили копилку команды Беларуси второй золотой медалью. Ранее чемпионкой Олимпиады стала белорусская фристайлистка Анна Гуськова, также серебро завоевала Домрачева в масс-старте.

20 февраля белорусские биатлонисты стали пятыми в смешанной эстафете Олимпиады.

Таким образом, на данный момент у сборной Беларуси три медали, команда расположилась на 13-й строчке общего медального зачета.

Также сегодня в состязаниях конькобежцев на дистанции 1000 метров участвует белорус Игнат Головатюк.

Всего в пятницу будут разыграны четыре комплекта олимпийских наград.