Германия сравняла счет в финале против России на Олимпиаде 2018

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Финал
Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Финал - Sputnik Беларусь
Болельщики активно поддерживают россиян не только на трибунах, но и в сети.

МИНСК, 25 фев — Sputnik. Хоккеисты сборной Германии сравняли счет в финальном матче на Олимпийских играх 2018 года против команды России, сообщает Sputnik.

Финал хоккейного турнира на ОИ-2018 в Южной Корее между сборными России и Германии проходит в пятницу в Канныне. Россияне повели в счете за 0,5 секунды до завершения первого периода — отличился Вячеслав Войнов. Во втором периоде немцы сравняли счет усилиями Феликса Шютца, ассистировали нападающему Брукс Мацек и Патрик Хагер (30-я минута). Цифры на табло после двух периодов — 1:1.

Россияне впервые с 1998 года вышли в финал Олимпийских игр, сборная Германии никогда до этого не была так близка к золотым медалям. В последний раз сборная России становилась чемпионом Олимпиады в 1992 году, немцы же дважды брали бронзу — в 1932 и 1976 годах.