Чемпионат Беларуси по хоккею: "Неман" уступил "Шахтеру"

© Sputnik / Владимир ФедоренкоКоньки и шайба, архивное фото
Коньки и шайба, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Шахтер" вырвал победу у "Немана" и обеспечил себе бронзу в "регулярном чемпионате".

МИНСК, 25 фев — Sputnik. Хоккейный клуб "Неман" в домашнем матче второго этапа чемпионата Беларуси уступил "Шахтеру", результат встречи определил, на каком месте "горняки" войдут в плей-офф.

Сильнейший в этом поединке определился в серии буллитов — 3:2. По ходу матча "Неману" все время приходилось догонять "Шахтер". В третьем периоде счет сравнялся 2:2, встреча продолжилась в овертайме, однако в нем забитых шайб зрители не увидели.

Точку в серии буллитов поставил нападающий "Шахтера" Артем Демков и обеспечил команде бронзу в регулярном чемпионате.

Хоккейная "Юность" уверенно обыграла "Динамо-Молодечно" со счетом 4:1, "Гомель" оказался сильнее "Металлурга" (2:0).