Белорусский гроссмейстер победил на турнире "Аэрофлот Опен"

© PixabayШахматы, архивное фото
Шахматы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Представитель Беларуси не проиграл ни одной партии и получил право выступить на супертурнире в Дортмунде.

МИНСК, 1 мар — Sputnik. Белорусский гроссмейстер Владислав Ковалев стал победителем главного турнира ежегодного шахматного "Аэрофлот Опен 2018" в Москве, сообщает Sputnik.

В заключительном девятом туре Ковалев сыграл вничью с представителем Армении Габриэлем Саркисяном. Набрав семь очков из девяти, белорус гарантировал себе первое место в таблице.

"Победитель главного соревнования получил путевку на супертурнир в Дортмунд (12-23 июля 2018 года)", — рассказали в пресс-службе Российской шахматной федерации.

Кроме того, Ковалев выиграл 18 тысяч евро.

Второе и третье места поделили гроссмейстеры Панаяппан Сетураман (Индия) и Дмитрий Гордиевский (Россия), в активе которых по 6,5 очков. По дополнительным показателям вторым стал индийский шахматист.