Домрачева выиграла золото в спринте в Контиолахти

© REUTERS / Martti KainulainenДарья Домрачева в ходе спринта в Контиолахти
Дарья Домрачева в ходе спринта в Контиолахти - Sputnik Беларусь
Спортсменка допустила на двух огневых рубежах только один промах и показала хорошую скорость в ходе гонки.

МИНСК, 9 мар — Sputnik. Титулованная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала первой в ходе спринтерской гонки, которая прошла в пятницу в финском Конитолахти в рамках Кубка мира, передает Sputnik.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Домрачеву с победой в Контиолахти

Четырехкратная олимпийская чемпионка показала хорошую скорость и допустила на двух огневых рубежах только один промах. Второе место — у немецкой биатлонистки Франциски Хильдебранд, она не допустила промахов финишировала всего в полсекунды от Домрачевой. Третье место — у итальянки Лизы Витоцци, она проиграла лидеру 5,5 секунды и допустила один промах.

В спринте участвовали и другие представительницы сборной Беларуси. Надежда Скардино, отстрелявшая по мишеням без промахов, финишировала лишь 11-й, Ирина Кривко, также показавшая отличную меткость, закончила гонку 15-й, Динара Алимбекова с одним промахом стала 45-й.

Победа ДаДо стала 31-й в карьере спортсменки, по этому показателю она вышла на третье место. Возглавляет историческую таблицу шведка Магдалена Форсберг (42 победы), ее тезка, немка Магдалена Нойнер, опережает Домрачеву только на три победы.

Контиолахти примет еще супермикст и смешанную эстафету — они пройдут в субботу. Завершится этап масс-стартом, который пройдет в воскресенье.