Белорус Дмитрий Лобан выиграл серебро Паралимпиады 2018

© AFP 2024 / Ed JONES Белорусский паралимпиец Дмитрий Лобан
Белорусский паралимпиец Дмитрий Лобан - Sputnik Беларусь
Эта награда стала восьмой в копилке сборной Беларуси, в медальном зачете команда располагается на восьмой позиции.

МИНСК, 14 мар — Sputnik. Белорус Дмитрий Лобан стал серебряным призером Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в лыжном спринте, сообщает Sputnik.

Белоруска Лидия Графеева в спринте на 6 км в категории LW12 добыла бронзу - Sputnik Беларусь
Бронзовая медалистка в Пхенчхане Лидия Графеева о жизни до и после

В финале на дистанции 1,1 км для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата победу праздновал представитель США Эндрю Соул. Вторым стал белорус Дмитрий Лобан. К слову, победителя удалось определить благодаря фотофинишу. Бронза Паралимпиады досталась еще одному американцу Даниэлю Кноссену.

Для белорусского паралимпийца это второе серебро Игр. Напомним, Лобан ранее стал вторым в биатлоне на дистанции 7,5 км.