Домрачева выиграла гонку преследования в Холменколлене

© AFP 2024 / Alberto PIZZOLI Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Женский пасьют завершился зрелищной "дуэлью" словацкой биатлонистки Анастасии Кузьминой и белоруски Дарьи Домрачевой.

МИНСК, 18 мар — Sputnik. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завоевала золото в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в Холменколлене - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки стали десятыми в эстафете в Холменколлене

Женский пасьют завершился в воскресенье "дуэлью" словацкой биатлонистки Анастасии Кузьминой и белоруски. На первом огневом рубеже Домрачева промахнулась один раз, а на втором уже поразила все мишени. После удачной стрельбы белоруска начала сокращать отставание.

На третьем огневом рубеже Домрачева промахнулась один раз, Кузьминой повезло меньше — спортсменка не попала в две мишени.

Заключительный, четвертый огневой рубеж оказался счастливым для обеих биатлонисток, после него и началась борьба за первое место.

Домрачевой удалось вырваться вперед и завоевать сегодня золото. Кузьмина финишировала второй, бронзу выиграла американка Сюзан Данкли.

Надежда Скардино с одним промахом переместилась с 24-го места в спринте на 12-е в пасьюте.

Дарья Домрачева в Холменколлене "настоящая норвежка"

Восьмой этап Кубка мира по биатлону завершится в воскресенье мужской эстафетой. В 16:45 на старт выйдут белорусы Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Роман Елетнов.