Спринт в Тюмени выиграл Фуркад, лучший из белорусов – только 30-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. IX этап Кубка мира. Тренировки
Биатлон. IX этап Кубка мира. Тренировки - Sputnik Беларусь
Хуже всего из белорусов выступил Роман Елетнов – он на трассе сделал пять промахов и занял только 64-е место.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринтерскую биатлонную гонку девятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в эти дни в Тюмени.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачев - Sputnik Беларусь
Домрачева и компания выступят на последнем этапе Кубка мира в Тюмени

Спринтерская мужская гонка на десять километров состоялась в Тюмени в четверг.

Лучший результат – 25 минут и 49 секунд – показал на трассе француз Фуркад, который на огневых рубежах не сделал ни одного промаха. Вторым на финише стал также французский спортсмен Симон Дестье (+33,2, без промахов), третьим – швед Фредерик Линдстрем (+33,5; без промахов).

Лучшим из белорусов на трассе в Тюмени был Сергей Бочарников – он на дистанции сделал два промаха и отстал на 2 минуты и 5 секунд от Фуркада, заняв в финишном листе только 30-е место.

Максим Воробей с одним промахом занял 36-е место (+2.15), Антон Смольский – 41-е (+2.27; 2). Роман Елетнов допустил по ходу гонки пять промахов, что позволило ему разместиться только на 64-й позиции на финише.

Следующая гонка – женский спринт на 7,5 километров – состоится в Тюмени в пятницу 23 марта.