Самый длинный матч в КХЛ: "Йокерит" одолел ЦСКА

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Йокерит" радуются победе в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина
Игроки ХК Йокерит радуются победе в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина - Sputnik Беларусь
Вратарь "Йокерита" Карри Рямё отразил в этой игре 83 броска, голкипер ЦСКА Илья Сорокин совершил 46 сэйвов.

МИНСК, 23 мар — Sputnik. Финский "Йокерит" нанес поражение московскому ЦСКА в пятом матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), команды провели самый длинный матч в истории КХЛ, сообщает Sputnik.

Матч КХЛ Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь
Хоккейное "Динамо-Минск" стало третьим по посещаемости клубом в Европе

Встреча ЦСКА – "Йокерит" состоялась в четверг в Москве и завершилась со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Счет в матче открыл Брайан О'Нилл (4-я минута). Сравнял цифры на табло Кирилл Капризов (11). Победу "джокерам" принес точный бросок Мики Ниеми на 143-й минуте.

Поединок продолжался 142 минуты девять секунд и стал самым длинным в истории КХЛ и всего российского хоккея. Предыдущий рекорд был установлен четыре года назад в матче между пражским "Львом" и донецким "Донбассом" — 126 минут 13 секунд.

"Очень жесткий матч. Даже, получается, два матча провели. Мы рады, что победили. Длинная игра, благодаря вратарям обеих команд, очень много шансов забить, но игра вратарей была просто отличная", — сказал главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен.

Голкипер финского клуба Карри Рямё установил рекорд КХЛ, отразив 83 броска.

Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу ЦСКА, шестой матч противостояния пройдет в Хельсинки 24 марта.