Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал турнира в Майами

© REUTERS / Jayne Kamin-OnceaБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
В поединке за выход в четвертьфинал белоруска в двух сетах обыграла польку Агнешку Радваньску.

МИНСК, 27 мар — Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира категории "Премьер" в американском Майами.

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко в Майами: нажала на газ и не снимала ногу с педали

В 1/8 финала белоруска, находящаяся на 186-м месте рейтинга WTA, в двух сетах вырвала победу у польской теннисистки, 32-й ракетки мира Агнешки Радваньской. Азаренко уступила сопернице только в четырех геймах и закончила матч за 1 час 22 минуты со счетом 6:2, 6:2, что позволило ей пройти в четвертьфинал турнира.

До этого на турнире в Майами Виктория Азаренко обыграла латвийку Анастасию Севастову и американских теннисисток Кэтрин Беллис и Мэдисон Киз.

Следующей соперницей белоруской теннисистки на корте в матче за выход в полуфинал станет чешская теннисистка Каролина Плишкова, располагающаяся на 6-й строчке мирового рейтинга. Азаренко уже трижды встречалась на корте с Плишковой на различных турнирах и дважды оказывалась сильнее.

Теннисный турнир в Майами в США стартовал 19 марта. Призовой фонд турнира в этом году составил 7,9 миллиона долларов. Ранее Виктория Азаренко три раза одерживала победу на турнире в Майами — в  2009, 2011 и 2016 годах.