Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон и нападающий Реала Криштиану Роналду

Лига чемпионов: "Реал" разгромил "Ювентус", Роналду установил новый рекорд

607
(обновлено 14:25 02.05.2018)
"Ювентус" в последний раз пропускал три мяча на своем поле в плей-офф Лиги чемпионов 19 лет назад.

МИНСК, 4 апр — Sputnik. Мадридский "Реал" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА нанес поражение туринскому "Ювентусу", сообщает Sputnik.

Встреча состоялась 3 апреля в Италии и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе "сливочных" отметились Криштиану Роналду (3-я и 64-я минуты) и Марсело (72-я).

Благодаря голевому дублю португальский форвард "Реала" установил новый рекорд ЛЧ: футболист забивал в десяти матчах подряд. До этого самым результативным был экс-нападающий английского "Манчестер Юнайтед" Руд ван Нистелрой — он забивал в девяти встречах турнира кряду в сезоне-2002/03.

Своеобразные рекорд установил и "Ювентус". Туринцы пропустил три мяча в домашнем матче плей-офф ЛЧ впервые с 21 апреля 1999 года. Тогда "Ювентус" уступил «МЮ» в полуфинале со счетом 2:3.

Кроме того, вчера состоялся еще один четвертьфинальный поединок. Испанская "Севилья" на своем поле принимала гостей из Баварии. Игра завершилась победой немецкой команды со счетом 2:1. Победу "Баварии" принесли точные удары Хесуса Наваса (37-я) и Тиаго Алькантары (68-я). У "Севильи" гол в свой актив записал Пабло Сарабия (32-я).

Ответные встречи состоятся 11 апреля в Мадриде и Баварии.

Четвертьфинальные матчи пройдут и в среду, 4 апреля, в Ливерпуле и Барселоне. Первые встречи проведут "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", "Барселона" и "Рома".

607
футбол, Лига чемпионов УЕФА, ФК Бавария, ФК Ювентус, ФК Реал Мадрид, ФК Севилья, Криштиану Роналду, Италия
Лига чемпионов-2017/18 (46)

Тур де Франс

"Тур де Франс"-2021 стартует в Бресте

73
Организаторы ранее изменили сроки проведения гонки, так как они совпадали с соревнованиями по велоспорту на шоссе в рамках Олимпийских игр в Токио.

МИНСК, 11 авг – Sputnik. Веломногодневка "Тур де Франс" 2021 года стартует во французском Бресте, пишет агентство Франс Пресс.

"Тур де Франс"-2021, запланированный на период со 2 по 25 июля, из-за переноса Олимпийских игр в Токио пройдет с 26 июня по 18 июля.

Организаторы изначально планировали, что гонка стартует в Копенгагене. Но город отказался от проведения соревнований. Достигнута договоренность о том, что столица Дании примет старт "Большой петли" в 2022 году.

Регион Бретань в общей сложности будет принимать у себя "Тур де Франс" на протяжении недели.

Как сообщил в своем Twitter президент регионального совета Бретани Лоик Шене-Жирар, маршрут пройдет через департаменты Финистер, Кот-д-Армор, Морбиан и Иль и Вилен.

Нынешний велосипедный сезон стартует с большим опозданием из-за сложной эпидемиологической обстановки. Первые гонки мирового тура начинаются в начале августа, а "Тур де Франс" запланирован с 29 августа по 20 сентября.