"Ак Барс" стал первым финалистом Кубка Гагарина

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгроки "Ак Барса" радуются победе в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина
Игроки Ак Барса радуются победе в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина - Sputnik Беларусь
"Барсы" в четвертый раз сыграют в финале Кубка Гагарина и впервые с 2015 года.

МИНСК, 5 апр — Sputnik. Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" вышел в финал Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.

Матч 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина между командами СКА и ЦСКА - Sputnik Беларусь
Хороший хоккей и немного свинки: матчи Кубка Гагарина глазами болельщика

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ, которая состоялась 5 апреля в Челябинске, "Ак Барс" одолел "Трактор" со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). В составе казанцев шайбами отметились Михаил Глухов (на 15-й минуте) и сделавший дубль Антон Ландер (33, 60). У хозяев точный бросок на счету Рихарда Юнге (25).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу "барсов".

В финале Кубка Гагарина "Ак Барс" встретится с победителем пары ЦСКА – СКА. Счет во второй полуфинальной серии 2:2.

"Ак Барс" дважды выигрывал Кубок Гагарина – в сезонах 2008/09 и 2010/11. Последний раз казанская команда играла в финальной серии в 2015 году, уступив санкт-петербургскому СКА (1-4).