Футболисты Реала радуются победе над Ювентусом

"Ювентус" забил "Реалу" три мяча, но не вышел в полуфинал Лиги чемпионов

261
(обновлено 12:50 12.04.2018)
"Сливочные" вышли в полуфинал турнира благодаря пенальти, назначенному на 98-й минуте встречи.

МИНСК, 11 апр — Sputnik. Итальянский "Ювентус" потерпел поражение от мадридского "Реала" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Встреча состоялась в среду в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей из Турина. В составе победителей дублем отметился Марио Манджукич (2-я и 37-я минуты), еще один мяч в свой актив записал Блеза Матюиди (60). У "сливочных" на 90+8-й минуте с пенальти отличился Криштиану Роналду. После назначения 11-метрового удара за споры с судьей с поля был удален голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон.

Арбитр Майкл Оливер показал голкиперу Ювентуса Джанлуиджи Буффону красную карточку
© REUTERS / Paul Hanna
Арбитр Майкл Оливер показал голкиперу "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону красную карточку

Напомним, первый матч, который состоялся в Италии неделю назад, завершился победой "Реала" со счетом 3:0. Таким образом, по сумме двух встреч в полуфинал ЛЧ выходит "Королевский" клуб.

В параллельном матче в Мюнхене "Бавария" и испанская "Севилья" разошлись миром — 0:0. Первый матч завершился победой немецкой команды со счетом 2:1.

Ранее в 1/2 финала соревнований вышли английский "Ливерпуль" и итальянская "Рома".

Жеребьевка полуфинальных матчей состоится 13 апреля в Ньоне.