Бросок в последнюю секунду: "Цмокi-Мiнск" проиграли "Химкам"

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкБаскетболисты
Баскетболисты - Sputnik Беларусь
Матч Единой лиги ВТБ, прошедший в Минске, завершился поражением белорусских баскетболистов.

МИНСК, 13 апр — Sputnik. Минчане проиграли команде из Подмосковья в домашнем матче 20-го тура Единой лиги ВТБ.

"Цмокi-Мiнск" лидировали в первой половине игры, опередив "Химки" на 5 очков. Однако во второй части они сдали позиции, и к большому перерыву гости вырвались вперед с перевесом в 6 очков.

"Цмокi" впервые в истории обыграли на выезде "Калев"

В заключительном периоде разница была минимальной — 68:69, и за 14 секунд до окончания матча счет сравнялся — 79:79. Однако за секунду до финальной сирены защитник команды россиян Стефан Маркович забросил мяч с центра площадки, что позволило гостям одержать победу со счетом 82:79.

Самым результативным игроком минской команды стал Кристофер Черапович (33 очка), у россиян — Андрей Зубков (22 очка).

В Лиге ВТБ "Цмокi-Мiнск" сыграли 20 игр, 13 из которых проиграли. В следующих матчах белорусы встретятся с "Автодором" (Саратов, 15 апреля) и "Енисеем" (Красноярск, 29 апреля). 5 мая они проведут игру с ВЭФом в Минске, 12 мая — с "Зенитом" в Санкт-Петербурге.

Сейчас команда занимает девятое место в турнирной таблице.