БАТЭ обыграл "Динамо" и возглавил чемпионат Беларуси по футболу

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики БАТЭ, архивное фото
Болельщики БАТЭ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Впервые в новом сезоне на поле вышел Александр Глеб, во втором тайме он заменил Мирко Иванича.

МИНСК, 14 апр — Sputnik. Борисовский клуб БАТЭ уверенно обыграл брестское "Динамо" в центральном матче третьего тура чемпионата Беларуси по футболу.

Суперкубок Беларуси по футболу БАТЭ – Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
За что Милевский "душил" Фамейе, или Дочерьми футбол не поднять

Поединок прошел в субботу на поле "Борисов-Арены" и собрал 6489 зрителей. На 49-й минуте встречи ворота брестчан поразил Михаил Гордейчук, на 69-й преимущество хозяев увеличил Мирко Иванич. В итоге БАТЭ выиграл со счетом 2:0 и возглавил чемпионат.

Во втором тайме матча на поле вышел футболист Александр Глеб, на 74-й минуте он заменил Иванича. Для Глеба этот матч стал первым в новом сезоне, в прошлый раз он играл в мае 2017 года.

Напомним, Глеб уже в пятый раз стал игроком борисовского клуба.

Команда Олега Дулуба благодаря виктории над "Динамо" вернулась на первое место турнира, набрав девять очков.

Ранее в Солигорске "Шахтер" с минимальным счетом уступил "Слуцку" (0:1).

Могилевский "Днепр" сыграл вничью в гостях у гродненского "Немана" (0:0), "Витебск" на выезде обыграл минский "Луч" (2:0).

Позже в субботу сразятся футболисты "Ислочи" и жодинского "Торпедо-БелАЗ". Матч пройдет в на поле ФК "Минск".