Белорусская юниорская сборная по хоккею обыграла сверстников из Чехии

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Беларусь
Матч прошел в рамках подготовки хоккеистов к Чемпионату мира и закончился со счетом 4:2 в пользу белорусов.

МИНСК, 16 апр — Sputnik. Белорусская хоккейная сборная в возрастной группе U-18 одержала победу над сверстниками из Чехии со счетом 4:2, сообщает корреспондент Sputnik.

Детская хоккейная команда Центра олимпийского резерва города Гродно - Sputnik Беларусь
В шаге от хоккейного золота: после поражения от "Динамо" дети плакали

Матч между сборными прошел в понедельник на арене "Трактор" в Челябинске. После первого периода белорусы уступали соперникам со счетом 0:1, однако во втором периоде выровняли игру.

Чехи получили шайбу в свои ворота на 33-й минуте матча от Григория Готовца, на 38-й — от Ильи Соловьева, на 45-й — от Артема Борщева. Победную шайбу забил Евгений Оксентюк на 52-й минуте встречи. В ходе матча белорусские хоккеисты дважды реализовали большинство. По окончании матча на табло был зафиксирован счет 4:2 в пользу белорусов.

Юниорская сборная Беларуси по хоккею продолжает готовиться к Чемпионату мира в сильнейшем дивизионе, который пройдет в Челябинске и Магнитогорске. Подопечные Павла Перепехина сыграют еще один товарищеский матч со сборной России, по результатам которого будет сформирован окончательный состав для участия в мировом первенстве.

Минимальная зарплата хоккеиста в Беларуси составит 150 долларов

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров начнется 19 апреля. Белорусские хоккеисты сыграют в группе "А". В первом матче 20 апреля белорусы встретятся на льду с канадцами. 21 апреля их соперниками станут хоккеисты из Швеции, а 23 апреля — из Швейцарии. В последнем туре предварительного этапа 24 апреля белорусская сборная сыграет с командой из США.  Все матчи белорусской команды пройдут в Магнитогорске на арене "Металлург".

Лукашенко: белорусы не простят позора в 2019 году