Казанский "Ак Барс" победил ЦСКА во втором матче финала КХЛ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Ак Барс" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - ЦСКА - Sputnik Беларусь
Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина казанский клуб во второй раз победил ЦСКА со счетом 2:1.

МИНСК, 16 апр — Sputnik. "Ак Барс" на своей площадке со счетом 2:1 одержал победу над московским ЦСКА во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игрок ХК Спартак Бен Максвелли игрок ПХК ЦСКА Александр Попов в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Спартак (Москва) и ПХК ЦСКА (Москва). - Sputnik Беларусь
Глазами болельщика: почему нужно смотреть Кубок Гагарина

Счет был открыт на 11-й минуте. В составе победителей по шайбе забросили Джастин Азеведо (11-я минута) и Роб Клинкхаммер (37-я минута). У армейцев отличился защитник Богдан Киселевич (20).

Арбитры на 42-й минуте матча после видеопросмотра не засчитали гол форварда "барсов" Дениса Зарипова.

В результате казанцы выиграли со счетом 2:0. В первой игре серии казанский клуб победил со счетом 2:1.

"Ак Барс" выигрывал Кубок Гагарина уже дважды: в сезонах 2008/2009 и 2010/2011 годов.

Третий и четвертый матч за Кубок Гагарина пройдут в Москве 18 и 20 апреля.