Велоспорт: белорус Сивцов выиграл этап "Тура Хорватии"

© Photo : Tour of CroatiaБелорусский велогонщик Константин Сивцов
Белорусский велогонщик Константин Сивцов - Sputnik Беларусь
Победа на третьем этапе позволила белорусскому спортсмену занять первое место в общем зачете.

МИНСК, 20 апр — Sputnik. Белорусский велогонщик Константин Сивцов стал победителем королевского этапа многодневки высшей категории "Тур Хорватии", сообщает Sputnik.

Белорус, выступающий за команду "Бахрейн-Мерида", показал лучшее время на участке протяженностью 134 километра. На финишной прямой Сивцов на четыре секунды опередил представителя Нидерландов Петера Веенинга из "Роомпот". Казахстанец Евгений Гидич из "Астаны" был третьим, проиграв белорусскому спортсмену 49 секунд.

Благодаря победе Сивцов поднялся на первое место в общем зачете. Он на восемь секунд опережает Веенинга.

Велогонщикам предстоит преодолеть еще три этапа, среди которых один горный. Гонка завершится 22 апреля в Загребе.