Саснович выиграла первый матч в поединке со Словакией в Кубке Федераций

© REUTERS / Vasily FedosenkoБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
В эти выходные в рамках пяти матчей решается, какая команда сохранит за собой право остаться в Мировой группе Кубка Федераций.

МИНСК, 21 апр — Sputnik. Вторая ракетка белорусской теннисной сборной Александра Саснович обыграла словацкую спортсменку Яну Чепелову в двух сетах 7:6, 7:5.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко впервые попала в топ-50 рейтинга WTA

В ходе матчей, которые в эти выходные проходят на минской "Чижовка-Арене" между женскими сборными Беларуси и Словакии по теннису, решается вопрос, какая команда сохранит за собой право остаться в Мировой группе Кубка Федерации.

Победа далась Саснович нелегко. В первом сете победитель определялся на тай-брейке. Во втором у белорусской спортсменки возникли проблемы с коленом. Ей пришлось вызвать доктора и взять тайм-аут. В этом сете Саснович уступала, однако сумела собраться и переиграть соперницу со счетом 7:5.

Во втором одиночном поединке на корт вышли первая ракетка белорусской сборной Арина Соболенко и Виктория Кужмова. Перед началом мачта Соболенко призналась журналистам, что готова к матчу на 100%.

"С Кужмовой я играла на травяных кортах, обыгрывала ее. Она непростой соперник. Тем более сейчас она на своей лучшей позиции в рейтинге, и я вижу, что она на подъеме, в хорошей физической и эмоциональной форме. Поэтому не могу сказать, что этот матч будет легким для нас. Как они, так и мы — все на подъеме, поэтому, думаю, будет борьба. Надеюсь, что мы выиграем", — призналась Соболенко в эфире "Беларусь 1".