Белорусские хоккеисты уступили сборной Норвегии в матче "Евровызова"

© Sputnik / Владимир ФедоренкоКоньки и шайба, архивное фото
Коньки и шайба, архивное фото - Sputnik Беларусь
В Ледовом дворце "Металлург" в Жлобине матч смотрели почти две тысячи болельщиков.

МИНСК, 28 апр — Sputnik. Шестое поражение подряд потерпели хоккеисты сборной Беларуси в "Евровызове", проиграв команде Норвегии.

Матч состоялся в пятницу, 27 апреля, в Жлобине. Примечательно, что белорусы в два раза превзошли скандинавов по количеству бросков в створ ворот. Однако игроки команды Норвегии оказались точнее и поразили ворота хозяев дважды — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

На четвертой минуте матча гостей вывел вперед Томас Ольсен, еще одну шайбу забросил Стефан Эспеланд.

У белорусов отличился Шарль Лингле — он в начале третьего периода смог подарить команде единственный гол в копилку.

В субботу, 28 апреля, белорусы снова примут Норвегию — на этот раз в Бобруйске. Матч станет заключительным для сборной Беларуси перед чемпионатом мира, который стартует 4 мая в Дании. Первую игру в рамках ЧМ белорусская команда проведет со сборной Швеции.