"Ливерпуль" сыграет с "Реалом" в финале футбольной Лиги чемпионов

© REUTERS / Alberto LingriaТренер и футболисты "Ливерпуля" радуются выходу в финал Лиги чемпионов
Тренер и футболисты Ливерпуля радуются выходу в финал Лиги чемпионов - Sputnik Беларусь
Несмотря на победу в ответном полуфинальном матче, "Рома" не смогла пройти в финал Лиги чемпионов.

МИНСК, 2 мая — Sputnik. Итальянская "Рома" во втором матче полуфинала Лиги чемпионов встречалась с английским "Ливерпулем", поединок состоялся вечером в среду на стадионе "Олимпико" в Риме.

Атаку "Ливерпуля" с первых минут встречи представили Мохаммед Салах, Роберто Фирмино и Садио Мане.

Уже на девятой минуте забитым мячом отличился полузащитник гостей Мане. Затем счет сравнялся курьезным голом Джеймса Милнера в собственные ворота: защитник англичан Деян Ловрен вынес мяч прямо в голову своему одноклубнику, и он отскочил в ворота "Ливерпуля". Голкипер Лорис Кариус спасти ситуацию не смог.

© REUTERS / Tony GentileАвтогол Джеймса Милнера
Автогол Джеймса Милнера - Sputnik Беларусь
Автогол Джеймса Милнера

В первом тайме гости сумели отличиться еще одним забитым мячом. На этот раз ворота римлян поразил Джорджиньо Вейналдум.

После перерыва римляне часто атаковали ворота соперников, однако гол удалось забить только на 86-й минуте матча. Вперед "Рому" вывел бельгийский полузащитник Раджа Наингголан, позже он реализовал пенальти.

© REUTERS / Alberto LingriaРаджа Наингголан реализовал пенальти в ворота "Ливерпуля"
Раджа Наингголан реализовал пенальти в ворота Ливерпуля - Sputnik Беларусь
Раджа Наингголан реализовал пенальти в ворота "Ливерпуля"

Победы на домашнем стадионе (4:2) оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше. По сумме двух встреч в финал ЛЧ пробился "Ливерпуль".

Первая встреча

Первый полуфинальный матч в Ливерпуле закончился уверенной победой хозяев со счетом 5:2. В ходе поединка особо отличился египетский нападающий Мохамед Салах: он оформил дубль и отдал две голевые передачи. Автором еще одного дубля в матче стал Роберто Фирмино. Один мяч забил Садио Мане.

© REUTERS / John SibleyФутболисты "Ливерпуля" радуются выходу в финал Лиги чемпионов
Футболисты Ливерпуля радуются выходу в финал Лиги чемпионов - Sputnik Беларусь
Футболисты "Ливерпуля" радуются выходу в финал Лиги чемпионов

У римлян во время первой встречи голами отличились Эдин Джеко и Диего Перотти. Напомним, на стадии четвертьфинала итальянский клуб выбил из розыгрыша "Барселону", уступив в гостях (1:4) и добившись дома победы (3:0).

Днем ранее стал известен первый финалист Лиги чемпионов: в третий раз подряд в финале турнира сыграет мадридский "Реал". Клуб дома сразился с "Баварией" вничью (2:2), а в первом полуфинальном матче победил со счетом 2:1 в Мюнхене. По сумме двух встреч "сливочные" пробились в финал, который состоится в Киеве 26 мая.