МИНСК, 4 мая – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею с сухим счетом проиграла команде Швеции в первой игре Чемпионата мира по хоккею.
Турнир начался 4 мая в Дании, белорусская сборная в пятницу провела на "Роял Арена" свой первый матч.
Команда Дейва Льюиса уступила с "сухим" счетом действующим чемпионам мира – шведам — со счетом 0:5.
У противника голами отметились Лиас Андерссон (9-я минута), Густав Нюквист (9), Маттиас Янмарк (23), Рихард Ракель (33), Мика Зибанежад (56).
Национальная команда Беларуси попала в группу "А", в которой еще проведет шесть встреч: с Францией (5 мая), Россией (7 мая), Швейцарией (9 мая), Чехией (11 мая), Австрией (12 мая) и Словакией (15 мая).
Ранее сегодня сборная России разгромила команду Франции (7:0), а канадцы уступили американцам по буллитам (4:5).
Последними в пятницу закончили играть команды Германии и Дании. Основное время матча завершилось вничью (2:2), в овертайме также не определился победитель. В итоге по буллитам выиграли хозяева турнира — хоккеисты из Дании (2:3).
Чемпионат пройдет с 4 по 20 мая. Матчи будут принимать "Роял Арена" в Копенгагене и "Йюске-банк-боксен" в Хернинге.
МИНСК, 14 апр – Sputnik. Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" уступил на своем поле "Баварии", однако пробился в полуфинал Лиги чемпионов.
Матч четвертьфинала прошел в Париже и завершился победой гостей со счетом 1:0 - единственный гол на 40-й минуте забил Эрик Максим Шупо-Мотинг. Для бывшего форварда парижан мяч стал четвертым в пяти последних играх Лиги.
Как заявил главный тренер немецкого футбольного клуба Ханс-Дитер Флик, причиной поражения стало то, что мюнхенцы не использовали против ПСЖ слишком много моментов в первом матче ¼ финала.
"Мы бы прошли дальше, если бы не растеряли столько голевых моментов в первом матче, если б не пропустили тогда третий мяч", - цитируются слова Флика на сайте УЕФА.
Французская команда преодолела барьер четвертьфинала за счет большего количества забитых на выезде мячей. Ранее в Мюнхене ПСЖ одержал победу на поле хозяев со счетом 3:2.
"Бавария" же в итоге лишилась шансов защитить титул победителя Лиги чемпионов, который удалось завоевать в прошлом сезоне. Тогда в финале турнира сезона 2019-2020 немецкий клуб обыграл "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0.
Осьминог предсказал победителя Кубка Испании по футболу
"Реал Мадрид" обыграл "Ливерпуль" в первом матче 1/4 Лиги чемпионов
Холанд настолько крут, что автограф у него берут даже судьи
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" может включить французского хавбека Поля Погба в сделку по переходу португальца Криштиану Роналду, пишет Calciomercato.
По информации источника, у Роналду возникли проблему в "Ювентусе". Ситуацией намерены воспользоваться "красные дьяволы".
Сообщается, что частью сделки может стать Погба. 28-летний француз не хочет продлевать контракт с "Манчестер Юнайтед" и может вернуться в Турин. За "Юве" Погба выступал с 2012 по 2016 год.
36-летний Роналду защищал цвета "МЮ" с 2003 по 2009 год. Вместе с манкунианцами он выиграл три титула чемпиона Англии и победа в Лиге чемпионов.
Накануне СМИ писали о плохом настроении Роналду после матча 30-го тура чемпионата Италии против "Дженоа" (3:1): португалец был разочарован игрой "черно-белых". Футболист не чувствует, что "Ювентус" находится на его уровне.
В текущем сезоне Роналду провел в составе "Юве" 37 матчей, забил 32 гола и сделал 4 результативные передачи.
В условиях новой реальности работы туристического бизнеса в условиях мировой пандемии стал очевиден рост интереса к внутреннему турпродукту, особенно в семейном сегменте. Несмотря на все сложности, его качество и разнообразие динамично повышаются. Туристические компании стали концентрировать усилия на разработке новых программ, комбинировать идеи классического курортного отдыха и оздоровления с экскурсионными и образовательными элементами. Предлагаем разобраться в трендах летнего туристического сезона 2021 на примере Беларуси и России.
Участники пресс-конференции:
Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече, трансляция которой пройдет в четверг, 15 апреля, в 11:00 на сайте информационного агентства и радио Sputnik Беларусь.
Свои вопросы вы можете прислать:
тел +375 (29) 550 06 31 (Telegram), + 375 29 676 02 59 (Viber и WhatsApp).
Павел Антонов
Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.