Белорусы "всухую" проиграли шведам на старте ЧМ по хоккею

569
(обновлено 00:13 05.05.2018)
На групповом этапе текущего ЧМ в Дании белорусы проведут еще шесть игр.

МИНСК, 4 мая – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею с сухим счетом проиграла команде Швеции в первой игре Чемпионата мира по хоккею.

Турнир начался 4 мая в Дании, белорусская сборная в пятницу провела на "Роял Арена" свой первый матч.

Команда Дейва Льюиса уступила с "сухим" счетом действующим чемпионам мира – шведам — со счетом 0:5.

У противника голами отметились Лиас Андерссон (9-я минута), Густав Нюквист (9), Маттиас Янмарк (23), Рихард Ракель (33), Мика Зибанежад (56).

Атака шведов на ворота сборной Беларуси
© REUTERS / Grigory Dukor

Национальная команда Беларуси попала в группу "А", в которой еще проведет шесть встреч: с Францией (5 мая), Россией (7 мая), Швейцарией (9 мая), Чехией (11 мая), Австрией (12 мая) и Словакией (15 мая).

Ранее сегодня сборная России разгромила команду Франции (7:0), а канадцы уступили американцам по буллитам (4:5).

Последними в пятницу закончили играть команды Германии и Дании. Основное время матча завершилось вничью (2:2), в овертайме также не определился победитель. В итоге по буллитам выиграли хозяева турнира — хоккеисты из Дании (2:3).

Чемпионат пройдет с 4 по 20 мая. Матчи будут принимать "Роял Арена" в Копенгагене и "Йюске-банк-боксен" в Хернинге.

(обновлено 08:28 14.04.2021)
Следующим соперников "Пари Сен-Жермен" станет победитель противостояния английского "Манчестер Сити" и немецкой "Боруссии".

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" уступил на своем поле "Баварии", однако пробился в полуфинал Лиги чемпионов.

Матч четвертьфинала прошел в Париже и завершился победой гостей со счетом 1:0 - единственный гол на 40-й минуте забил Эрик Максим Шупо-Мотинг.  Для бывшего форварда парижан мяч стал четвертым в пяти последних играх Лиги.

Как заявил главный тренер немецкого футбольного клуба Ханс-Дитер Флик, причиной поражения стало то, что мюнхенцы не использовали против ПСЖ слишком много моментов в первом матче ¼ финала.

"Мы бы прошли дальше, если бы не растеряли столько голевых моментов в первом матче, если б не пропустили тогда третий мяч", - цитируются слова Флика на сайте УЕФА.

Французская команда преодолела барьер четвертьфинала за счет большего количества забитых на выезде мячей. Ранее в Мюнхене ПСЖ одержал победу на поле хозяев со счетом 3:2.

"Бавария" же в итоге лишилась шансов защитить титул победителя Лиги чемпионов, который удалось завоевать в прошлом сезоне. Тогда в финале турнира сезона 2019-2020 немецкий клуб обыграл "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0.