"Тосно" впервые в истории выиграл Кубок России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки "Тосно" радуются победе в финальном матче Кубка России по футболу
Игроки Тосно радуются победе в финальном матче Кубка России по футболу - Sputnik Беларусь
Теперь "Тосно" сыграет в групповом раунде Лиги Европы в сезоне-2018/19.

МИНСК, 9 мая — Sputnik. Футбольный клуб "Тосно" (Ленинградская область) впервые в истории стал обладателем Кубка России, сообщает Sputnik.

Финальный поединок Кубка России между "Тосно" и курским "Авангардом" состоялся 9 мая в Волгограде и завершился победой клуба из Ленинградской области со счетом 2:1. В составе победителей отметился Алексей Скворцов (10-я минута) и Резиун Мирзов (80). У "Авангарда" гол забил Игорь Киреев (16).

"Тосно" впервые в своей истории стал обладателем Кубка России, ранее клуб дважды доходил до четвертьфинала турнира.

Победитель Кубка России получает прямую путевку в Лигу Европы в следующем сезоне. "Тосно" на данный момент проходит лицензирование УЕФА для выступления в еврокубках.