Россия крупно обыграла Словакию на ЧМ по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки сборной России по хоккею
Игроки сборной России по хоккею - Sputnik Беларусь
Российские хоккеисты гарантировали себе второе место в группе А, за первое место команда поспорит со Швецией.

МИНСК, 14 мая — Sputnik. Сборная России по хоккею с крупным счетом обыграла команду Словакии на Чемпионате мира в Дании, сообщает Sputnik.

Вратарь сборной Беларуси по хоккею Виталий Трус - Sputnik Беларусь
Клочков о провале на ЧМ по хоккею: сделаем выводы

Поединок группы А Россия – Словакия состоялся в Копенгагене в понедельник. Встреча завершилась победой российских хоккеистов со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). Заброшенными шайбами отметились Максим Мамин (12-я минута), Никита Гусев (17), Максим Шалунов (59) и Илья Михеев (60).

Российские хоккеисты, ранее обеспечившие себе выход в четвертьфинал, набрали 16 очков и не опустятся ниже второго места. Словаки находятся на пятом месте в группе с восемью баллами.

Сборная России 15 мая в заключительном матче группового этапа поспорит за первое место в группе с ее лидером — командой Швеции (17 очков), словаки в этот же день сыграют с белорусами, которые не выиграли на турнире ни одного матча и покинули элитный дивизион.

В группе В норвежцы были сильнее корейцев – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Тобиас Линдстрем (14), Томас Вальквае (47) и Йонас Холес (51).

Сборная Южной Кореи проиграла все семь матчей на ЧМ и, заняв последнее место в группе B, вылетела из элитного дивизиона. Сборная Норвегии с шестью очками стала седьмой в группе.