ФК "Динамо-Брест" выиграл Кубок Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики футбольного клуба "Динамо-Брест"
Болельщики футбольного клуба Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Финальный поединок за Кубок Беларуси между борисовским БАТЭ и ФК "Динамо-Брест" выдался очень напряженным.

МИНСК, 19 мая — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" второй сезон подряд становится победителем Кубка Беларуси. В финальной встрече брестские "динамовцы" обыграли  борисовский БАТЭ.

Матч, который принимал могилевский стадион "Спартак", выдался очень напряженным. Очевидного фаворита в этой игре не было, команды на протяжении всей встречи держали интригу.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. Первыми забили борисовчане — на 13-й минуте мяч в ворота брестчан отправил Мико Иванич. Однако затем Артем Милевский сравнял счет.

© Sputnik / Виктор ТолочкоФинальный матч Кубка Беларуси: "Динамо-Брест" - БАТЭ
Финальный матч Кубка Беларуси: Динамо-Брест - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Финальный матч Кубка Беларуси: "Динамо-Брест" - БАТЭ

Во втором тайме Мирко Иванич оформил дубль, а затем вышедший на замену Джоэл Фамейе выравнял ситуацию. И, наконец, за несколько  минут до финального свистка брестские "динамовцы" обеспечили себе победу.

Накануне матча со словами напутствия к брестскому "Динамо" обратился новый глава правления клуба — легендарный футболист Диего Марадона. О его назначении и намерении перебраться в Беларусь стало известно на этой неделе. Марадона пожелал своей команде удачи и победы.

"Динамо-Брест" стало первой командой, выигравшей Кубок Беларуси два года подряд. В прошлом году в финальном мачте турнира брестчане обыграли солигорский "Шахтер".