Белорусская велогонщица Инна Савенко стала призером "Гран-при Москвы"

© Photo : предоставлено организаторамиВелогонщица Инна Савенко (слева) стала призером "Гран-при Москвы"
Велогонщица Инна Савенко (слева) стала призером Гран-при Москвы - Sputnik Беларусь
Белорусская спортсменка, представляющая велосипедный клуб "Минск", заняла второе место в омниуме с результатом 120 баллов.

МИНСК, 31 мая — Sputnik. Велогонщица Инна Савенко, представляющая велосипедный клуб "Минск", заняла второе место в омниуме на международных соревнованиях по велоспорту на треке "Гран-при Москвы".

Белорусский велогонщик Евгений Королек - Sputnik Беларусь
Велоспорт: более 20 белорусов выступят на Гран-при Москвы

Участие в этом турнире позволяет спортсменам набирать рейтинговые очки для участия в этапах Кубка мира — отборочных соревнованиях к Олимпийским играм в Токио-2020.

Первое и третье места заняли итальянские велогонщицы Элиза Бальзамо и Летиция Патерностер соответственно. Среди россиянок лучший результат показала Александра Гончарова, заняв четвертое место.

Соревнования "Гран-при Москвы" включены в календарь Международного союза велосипедистов UCI с 2001 года. В этом году в них принимает участие рекордное количество спортсменов. На площадке соревнуются титулованные велогонщики, победители и призеры мировых турниров более чем из 20 стран мира. Белорусскую команду представляют 25 велогонщиков, среди которых чемпион мира в скретче и неоднократный победитель и призер международных соревнований в темповых видах Евгений Королек.

Организатором мероприятия выступает Федерация велосипедного спорта в городе Москве. Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Федерации велосипедного спорта Российской Федерации и Департамента спорта и туризма города Москвы.