Зидан объявил об уходе с поста главного тренера мадридского "Реала"

© REUTERS / Juan MedinaГлавный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан
Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан - Sputnik Беларусь
Именно под руководством Зидана "Реал" впервые в истории три раза подряд выиграл Лигу чемпионов.

МИНСК, 31 мая — Sputnik. Известный французский футболист Зинедин Зидан шокировал болельщиков, объявив об уходе с должности главного тренера мадридского клуба "Реал".

Об этом 45-летний Зидан сообщил в четверг на специально созванной пресс-конференции. Пока не известно, чем он планирует заниматься дальше.

© REUTERS / Juan MedinaЗинедин Зидан на пресс-конференции 31 мая
Зинедин Зидан на пресс-конференции 31 мая - Sputnik Беларусь
Зинедин Зидан на пресс-конференции 31 мая

"Я принял решение не продолжать свою работу как тренер "Реала" в следующем году. Это может показаться немного странным, но это нужно было сделать на благо всех нас. Эта команда должна продолжать выигрывать, и она нуждается в изменениях спустя три года, в новом мнении, в другом методе работы", — сказал журналистам Зидан.

Легендарный футболист возглавил мадридцев в 2016 году. Именно под его руководством "Реал" впервые в истории три раза подряд выиграл главный клубный турнир Европы — Лигу чемпионов.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Реал Мадрид" - "Ливерпуль"
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Реал Мадрид - Ливерпуль - Sputnik Беларусь
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Реал Мадрид" - "Ливерпуль"

Также команда дважды стала победителем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира, по разу выиграла чемпионат и Суперкубок Испании.