Соболенко не смогла выиграть турнир категории "Премьер" в Истбурне

© REUTERS / Paul ChildsАрина Соболенко в финале Истбурна
Арина Соболенко в финале Истбурна - Sputnik Беларусь
Победу одержала датская теннисистка Возняцки, она выиграла свой 29-й турнир WTA.

МИНСК, 30 июн — Sputnik. 20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко (45-е место в рейтинге ВТА) не смогла выиграть первый в карьере турнир категории "Премьер" в Истбурне (Великобритания).

30 июня в решающем матче первая ракетка страны уступила второй ракетке мира Каролин Возняцки (Дания) со счетом 5:7, 6:7 (5:7).

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Четыре белоруски вошли в рейтинг WTA впервые за 17 лет

Поединок продолжался почти два часа. Возняцки реализовала 6 брейк-пойнтов из 11.

На пути к финалу Соболенко победила американку Сачию Викери (82) — 4:6, 6:0, 6:1, немку Юлию Гёргес (13) — 1:6, 6:4, 6:4, Элизу Мертенс из Бельгии (15) — 7:5, 2:6, 7:6 (7:4), "посеянную" под вторым номером чешку Каролину Плишкову (7) — 6:3, 2:6, 7:6 (7:5) и польку Агнешку Радваньску (31) — 6:3, 1:6, 6:3. В парном разряде белорусская спортсменка (96-я в рейтинге) вместе с Су-Вэй Се (Тайвань, 19) дошли до полуфинала, преодолев два круга.

Для 27-летней Возняцки этот титул стал 29-м на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде. Ранее она уже побеждала на турнире в Истбурне — в 2009 году.

Международный турнир в Истбурне — женский профессиональный международный теннисный турнир с призовым фондом 852 564 доллара США.