Гонщик Ferrari Феттель выиграл Гран-при Великобритании

© REUTERS / Andrew YatesСебастьян Феттель
Себастьян Феттель - Sputnik Беларусь
По количеству побед лидер "Скудерии" сравнялся с четырехкратным чемпионом мира Аленом Простом.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель стал победителем гонки в рамках Гран-при Великобритании, которая прошла в воскресенье на трассе в Сильверстоуне.

Немецкий пилот команды Феррари Себастьян Феттель - Sputnik Беларусь
Феттель вышел в лидеры после Гран-при Канады

Лидер "Скудерии" первым пересек финишную линию на легендарном британском автодроме после 52 кругов борьбы. Вторым в гонке стал Льюис Хэмилтон из Mercedes, третьим – еще один пилот Ferrari – финн Кими Райкконен.

Победа в Сильверстоуне стала 51-й в карьере Феттеля, по этому показателю он сравнялся с четырехкратным чемпионом мира – французом Аленом Простом, который выступал в "Формуле-1" в 80-90-х годах прошлого века.

Также в очковой зоне финишировали: Валттери Боттас (Mercedes), Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Нико Хюлькенберг (Renault), Эстебан Окон (Force India), Фернандо Алонсо (McLaren), Кевин Магнуссен (Haas) и Пьер Гасли (Toro Rosso).

Россиянин Сергей Сироткин из Williams по итогам гонки находится на 14-м месте.