Федерер остался без Уимблдона

© REUTERS / Andrew BoyersШвейцарский теннисист Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер - Sputnik Беларусь
Восьмикратный победитель турнира побеждал по сетам 2:0, но не смог закрепить преимущество.

МИНСК, 11 июл — Sputnik. Швейцарский теннисист Роджер Федерер потерпел поражение в четвертьфинале Уимблдонского турнира, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко и Маррей сыграют в четвертьфинале микста на Уимблдоне

Швейцарец в 1/4 финала встречался с Кевином Андерсоном из ЮАР. Поединок завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13. Соперники провели на корте четыре часа 13 минут.

Следующим соперником Андерсона будет победитель матча Милош Раонич (Канада) — Джон Изнер (США).

Федерер восемь раз становился чемпионом Уимблдонского турнира, в последний раз он побеждал в пригороде Лондона в прошлом году. Всего же в копилке швейцарца 20 титулов.

Андерсон впервые в карьере добрался до полуфинала Уимблдона. Ранее он никогда не проходил дальше четвертого круга. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в финал US Open в 2017 году, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.