ФК "Динамо-Брест" не смог обыграть аутсайдера Чемпионата Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтобус футбольного клуба "Динамо-Брест"
Автобус футбольного клуба Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тренер "Луча" раскритиковал журналистов, которые предположили, что после ухода ведущих игроков из "Динамо-Брест" минскому клубу предстояло играть "непонятно с кем".
МИНСК, 21 июл — Sputnik. Лишившийся на неделе нескольких сильных игроков ФК "Динамо Брест" не смог одолеть аутсайдера Чемпионата Беларуси по футболу — минский клуб "Луч". Встреча проходила в рамках 17-го тура и закончилась вничью 1:1.
Счет на 22-й минуте открыл "Луч" — отличился нападающий Леонид Ханкевич, однако уже на 33-й минуте Александр Нойок сравнял счет.
Брестская команда в минувший понедельник рассталась с нападающим Артемом Милевским и капитаном Алексеем Гавриловичем. Также было объявлено о том, что Павел Савицкий выставлен на трансфер. СМИ писали, что клуб расторг контракты с игроками из-за того, что они допустили нарушение дисциплины. Представители команды отказались комментировать причины ухода футболистов.
Перед началом 17-го тура Чемпионата Беларуси по футболу "Динамо-Брест" занимало шестое место в турнирной таблице, а минский "Луч" — последнее.
Главный тренер "Луча" Иван Биончик остался доволен исходом встречи и довольно резко отреагировал на вопрос журналиста о неопределенности накануне встречи с учетом ухода сильных игроков из брестской команды. У Биончика спросили, не тяжело ли было готовиться к игре с учетом того, что "было непонятно, кто будет играть".
"Если вы хотите сказать, что Кривец, Нивалдо, Хобленко и Нойок — это непонятно кто, у них команда непонятно кого? Я рад, что вы ставите Ханкевича на уровень Месси или применительно к Беларуси Качуро, Корниленко или Козлова — на уровень Гамшика или еще кого-то. Но как можно говорить про соперника, что это непонятно кто? Это хорошая, сбалансированная команда, один из лидеров нашего чемпионата", — цитируют Биончика спортивные СМИ.
В субботу проходят еще две игры в рамках 17-го раунда Чемпионата Беларуси. ФК "Гомель" обыграл могилевский "Днепр" (2:0). Вечером встречаются ФК "Городея" и "Торпедо" (Минск).
Агент Милевского прокомментировал уход ведущих игроков из "Динамо-Брест"
Лента новостей
0