Солигорский "Шахтер" вылетел из Лиги Европы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМяч в воротах
Мяч в воротах - Sputnik Беларусь
Белорусский клуб проиграл на выезде во втором квалификационном раунде польскому "Леху".

МИНСК, 3 авг — Sputnik. Солигорский "Шахтер" на выезде потерпел поражение от польского "Леха" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Футболисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Три клуба из Беларуси проведут ответные поединки в Лиге Европы

Матч прошел в Познани 2 августа и завершился со счетом 3:1.

Основное время завершилось вничью — 1:1. В овертайме польские футболисты реализовали две контратаки, третий гол был забит, когда в составе "Шахтера" было на трех футболистов меньше.

У "Леха" отметился исландец Кристиан Гюткьяр, на счету которого два мяча. У солигорцев отличился Денис Лаптев, вышедший на замену во втором тайме.

В результате по сумме двух матчей белорусский клуб закончил выступление в еврокубках.

В третьем квалификационном раунде Беларусь представят два клуба "Динамо" — минское и брестское.