Белоруска Холодович стала пятой на ЧЕ по легкой атлетике

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHБелорусская копьеметательница Татьяна Холодович
Белорусская копьеметательница Татьяна Холодович - Sputnik Беларусь
Представительница Беларуси не смогла защитить чемпионки Европы, уступив первому месту почти семь метров.

МИНСК, 11 авг — Sputnik. Белорусская копьеметательница Татьяна Холодович заняла пятое место на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине, сообщает Sputnik.

Белорусская бегунья Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
Лукашенко о победе Герман: принесла много положительных эмоций

В финальных соревнованиях по метанию копья представительница Беларуси отправила снаряд на 60,92 м. Холодович почти семь метров проиграла победительнице Кристин Хуссонг из Германии (67,90 м). Немка, к слову, установила новый рекорд ЧЕ и превзошла рекорд нынешнего сезона, который принадлежал белоруске (67,47).

Серебряная медаль досталась чешке Николе Огородниковой (61,85), а бронзовая — легкоатлетке из Литвы Ливете Ясюнайте (61,59).

Холодович не смогла защитить чемпионки Европы, который она завоевала два года назад в Амстердаме с результатом 66,34 м.

Всего белорусские легкоатлеты на континентальном первенстве завоевали четыре награды: золото (Эльвира Герман), бронза (Дмитрий Дюбин), бронза (Алина Дубицкая) и бронза (Виталий Жук).