Белорусский легкоатлет Максим Недосеков завоевал серебро на ЧЕ в Берлине

© Photo : БФЛАЛегкоатлет Максим Недосеков
Легкоатлет Максим Недосеков - Sputnik Беларусь
Победу одержал представитель Германии Матеуш Пшибилко, россиянин Илья Иванюк завоевал бронзовую медаль

МИНСК, 11 авг — Sputnik. Белорус Максим Недосеков завоевал серебро в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине.

Трибуны болельщиков в Берлине переполнены - Sputnik Беларусь
В Берлине команда "газы!", но матчевой встрече в Минске быть!

Максим взял высоту 2,33 м, повторив свой личный рекорд. Победу одержал представитель Германии Матеуш Пшибилко, россиянин Илья Иванюк завоевал бронзовую медаль.

Максим Недосеков в прошлом году установил свой личный рекорд 2.33, взяв золото на ЧЕ среди юниоров и тогда побил рекорд 40-летней давности среди юниоров. Сегодня он уверенно взял 2,33, но во взрослом ЧЕ это лишь серебро.

Спортсмен признался, что накануне важного старта он практически не спал из-за боли в животе. Командному доктору даже пришлось давать прыгуну лекарство.

"Даже когда приехал на разминку все равно живот крутило. Но я старался настраиваться, потому что больной живот — это не оправдание, ведь это мои проблемы," — рассказал после выступления журналистам Маским.

Он сожалеет, что не выиграл золото, за которым ехал в Берлин. И уточнил, что до сих пор плохо себя чувствует.

Два "ш" от победы, или "Серебряное" отравление Недосекова

Максим положил в копилку сборной Беларуси пятую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике.

​В воскресенье, заключительный день чемпионата Европы в Берлине, будет разыграно десять комплектов наград.